1 / 34

+29
Maison 2 chambres en location à Gonderange
Présentation : maison avec jardin, 1 parking, excellent état
3 500 €
Chambres
2
Surface habitable
91 m²
Salles de bain
1
Parking
1
Jardin
IMMO DOYEN vous propose à la location cette superbe maison individuelle de plain-pied située à Gonderange, dans un environnement résidentiel particulièrement recherché, calme et familial, tout en bénéficiant d’une situation stratégique à proximité immédiate de Luxembourg-ville, Kirchberg, Junglinster et des grands axes autoroutiers.
Cette maison séduira immédiatement les candidats à la recherche d’un bien de qualité, alliant confort moderne, fonctionnalité et finitions soignées. Dès l’entrée, vous découvrirez un intérieur lumineux et parfaitement entretenu, offrant un superbe espace de vie ouvert comprenant une cuisine contemporaine hyper équipée avec îlot central, un espace salle à manger convivial ainsi qu’un agréable séjour baigné de lumière avec accès direct vers la terrasse et le jardin privatif.
Le bien dispose également d’un second salon ou espace bureau idéal pour le télétravail, de 2 belles chambres, d’une salle de bain moderne avec baignoire et douche, ainsi que d’un WC séparé. Les prestations sont clairement au rendez-vous : matériaux qualitatifs, nombreux spots encastrés, cuisine haut de gamme, menuiseries modernes et excellent confort de vie au quotidien.
À l’extérieur, vous profiterez d’un agréable jardin privatif avec terrasse, parfait pour profiter des beaux jours, ainsi que d’un garage fermé et de plusieurs emplacements de stationnement privatifs à l’avant de la propriété.
Sa localisation constitue un véritable atout : située à Gonderange, dans un quartier résidentiel calme et prisé, cette maison permet un accès rapide vers Luxembourg-ville, Kirchberg, Junglinster ainsi que les principaux axes autoroutiers, tout en offrant un cadre de vie paisible et familial.
💶 Loyer : 3.500 €/mois
💶 Charges : 50 €/mois
🔐 Caution : 7.000 €
💼 Frais d’agence : 2.047,50 € TTC (correspondant à 50% d’un mois de loyer + TVA 17%, part locataire)
📅 Disponibilité : à convenir
Informations énergétiques (CPE) :
Classe de performance énergétique : G | Classe d’isolation thermique : G | 301,2 kWh/m².an
Bien rare sur le marché locatif luxembourgeois, idéal pour une clientèle exigeante recherchant une maison qualitative, parfaitement située et offrant un excellent confort de vie à proximité immédiate de Luxembourg-ville.
L'agent en charge du bien
Frederic DOYEN
Détails du bien
- Référence
- 53 370
- Chambres
- 2
- État de la propriété
- Excellent état
- Disponibilité du bien
- Libre
DÉTAILS DE LOCATION
Prix de location
3 500 €
Charges mensuelles
50 €
GÉNÉRAL
Chambres
2
Surface habitable
91 m²
Salle de bain
1
Étage
Rez-de-chaussée
Intérieur
Chambre
2
Proximités
AutorouteBusCentre villeCommercesCrècheÉcole primaireGarderieGareMédecinParking publicRoute principaleSupermarché
Estimez votre bien à distance avec IMMO DOYEN

Une estimation rapide et fiable, basée sur les données du marché luxembourgeois. Recevez votre fourchette de prix en quelques minutes.
Gratuit et sans engagement
Gratuit et sans engagement

Commune de Junglinster
Que vous soyez attiré par la tranquillité de la nature, la richesse culturelle ou les opportunités immobilières attractives, Junglinster a tout pour vous séduire.